Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

18 июня 2018 года По требованию прокуратуры эксплуатация кинозалов в Закаменском районе приостановлена до устранения нарушений пожарной безопасности

Прокуратура Закаменского района провела проверку исполнения федерального законодательства о безопасности объектов массового пребывания людей. В ходе проверки установлено, что в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Тетерин Фильм» имелись грубые нарушения правил пожарной безопасности при содержании и эксплуатации помещений кинозалов.

В частности, не была разработана и утверждена инструкция о мерах пожарной безопасности, отсутствовали планы эвакуации людей при пожаре, автоматическая пожарная сигнализация, не проводились и практические тренировки, которые в обязательном порядке должны проводиться не реже одного раза в полугодие.

Кроме того, в нарушение требований Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» в государственный кадастр недвижимости не были внесены основные сведения об изменениях, проведенных в результате перепланировки помещения.

По результатам проверки в отношении управляющей кинозалом возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначен штраф в размере 6 000 руб.

Прокурором района направлено исковое заявление в Закаменский районный суд о приостановлении деятельности по эксплуатации помещений кинозалов ООО «Тетерин Фильм» до устранения выявленных нарушений. Исковое заявление судом удовлетворено.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:18 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости