Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 июня 2018 года Осужден один из организаторов преступной группы за производство контрафактного алкоголя в особо крупном размере

Дятьковский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя п. Супонево, признав его виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт продукции без маркировки, совершенные организованной группой, в особо крупном размере), п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору), ч.3, 4 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние совершено неоднократно, с причинением крупного ущерба, организованной группой), ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок).

На предварительном следствии от обвиняемого поступило ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве.

Как установил суд, с декабря 2015 года по июль 2016 года обвиняемый в одном из складских помещений, расположенных на окраине г. Дятьково, вместе с подельниками организовал промышленное производство нелегальной алкогольной продукции, которая в последующем реализовывалась как на территории Брянской области, так и соседних регионов, по цене значительно ниже рыночной под видом оригинальной продукции общеизвестных торговых брендов.

В ходе обыска склада изъято более 8 тыс. бутылок немаркированного алкоголя, стоимостью более 1,3 млн рублей, приготовленного для отправки в места реализации, а также нелегальное промышленное оборудование – линия по розливу винно-водочной продукции.

Кроме того, незаконно использовались товарные знаки известных зарубежных и российских производителей алкогольной продукции, реализовывался контрафактный алкоголь под видом оригинального, причиненный правообладателям ущерб составил около 2 млн рублей.

Суд назначил подсудимому реальное лишение свободы на срок 3 года 6 месяцев со штрафом 800 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости