Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 июня 2018 года Прокуратура Пригородного района добивается восстановлении уличного освещения в с.Кобан

В ходе осуществления надзорных мероприятий прокуратура Пригородного района выявила нарушения в деятельности АМС Кобанского сельского поселения.

В соответствии с действующим законодательством организация освещения улиц является обязанностью администрации сельского поселения, направленной на обеспечение благоустройства, безопасности жителей, а также профилактику совершения правонарушений.

Прокурорской проверкой установлено, что в период с 2015 по 2017 год на территории поселения проводились работы по замене дорожного полотна, в связи с чем уличное освещение было отключено, фонарные столбы демонтированы. После окончания ремонтных работ и до настоящего времени освещение на улицах сельского поселения так и не восстановлено.

Указанные обстоятельства не только причиняют значительные неудобства гражданам, но и создают угрозу причинения вреда их жизни и здоровью, затрудняют работу специализированных служб и ведомств, в том числе правоохранительных органов и медицинских служб, порождают неблагоприятный криминогенный фон.

Несмотря на это, АМС Кобанского сельского поселения каких-либо мер, направленных на восстановление уличного освещения не предпринималось.

Только после прокурорского вмешательства глава администрации сельского поселения направил претензионное письмо о возмещении ущерба в адрес руководителя Комитета дорожного хозяйства РСО-Алания.

За фактическим устранением нарушений прокуратурой района установлен контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости