Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 июня 2018 года Осужден житель Лаганского района за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере

Прокуратурой Лаганского района Республики Калмыкия поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Бабайцева, который признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ, а именно в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Установлено, что 30.03.2018 мужчина недалеко от районного центра умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, незаконно приобрел для личного употребления наркотическое средство каннабис (марихуана) в количестве 111,15 грамм, которое хранил при себе.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил Бабайцеву наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком 2 года, с возложением на него ограничений и обязанностей.

Суд обязал осужденного в период испытательного срока не менять постоянного место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно-осужденного.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 14:17 (МСК)

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости