Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 июня 2018 года Прокуратурой Мостовского района приняты дополнительные меры к обеспечению законности процессуальных решений об отказе в возбуждении уголовного дела, принимаемых органами предварительного расследования

Прокуратурой Мостовского района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением требований федерального закона при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях. Одно из его приоритетных направлений – проверка законности и обоснованности процессуальных решений об отказе в возбуждении уголовного дела, принимаемых органами предварительного расследования района. По результатам проводимых проверок принимаются меры прокурорского реагирования.

В мае 2018 года прокуратурой района отменено 36 решений об отказе в возбуждении уголовного дела, принятых органами дознания отдела полиции по сообщениям о кражах, причинении телесных повреждений, мошеннических действиях, а также 4 решения об отказе в возбуждении уголовного дела, принятых следователями Следственного комитета России по фактам незаконного проникновения в жилище, превышения должностных полномочий и др.

Причинами отмены постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела явились как неполнота проведения проверочных мероприятий, так и нарушения норм уголовно-процессуального законодательства при их вынесении. По всем материалам по инициативе прокуратуры района организовано проведение дополнительных проверок с целью принятия законных и обоснованных процессуальных решений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 13:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости