Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 июня 2018 года В прокуратуре Краснодарского края состоялось заседание рабочей группы по применению гражданско-правовых мер восстановления законности

Под председательством заместителя прокурора края состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы с участием и.о. руководителя Управления Роскомнадзора по Южному федеральному округу, территориальных прокуроров, на котором обсуждены актуальные вопросы практики предъявления в суд заявлений об ограничении доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в РФ запрещено.

На совещании отмечено, что прокурорами проводится активная работа по обращению в суд с заявлениями об ограничении доступа к интернет-сайтам, на которых размещена информация о способах дачи взяток, о продаже медицинских справок, дипломов о высшем образовании, паспортов, квартир в самовольно возведенных домах и другая запрещенная законом информация. Работа прокуроров в данном направлении имеет большое значение, позволяет предупредить причинение ущерба общественным отношениям, оградить пользователей сети «Интернет», в том числе несовершеннолетних, от сведений, способных нанести вред их нравственности, психическому и физическому здоровью.

Кроме того, на заседании рабочей группы рассмотрены вопросы, связанные с практикой судебного оспаривания прокурорами сделок по предоставлению земельных участков, заключенных органами местного самоуправления.

По итогам совещания с учетом правовых позиций Генеральной прокуратуры РФ и Верховного Суда РФ приняты дополнительные меры, направленные на защиту прав граждан и публичных интересов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 15:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости