Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 июня 2018 года В г. Урае в суд направлено уголовное дело в отношении судмедэксперта по факту воспрепятствования законной предпринимательской деятельности и получения взятки

Прокуратура г. Урая утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заведующего филиала «Отделение в городе Урае» КУ ХМАО – Югры «Бюро судебно-медицинской экспертизы». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование предпринимательской деятельности), п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, связанное с ее вымогательством).

Органами предварительного расследования установлено, что обвиняемый разрешал своему подчиненному работнику – санитару отделения, оказывать в рабочее время родственникам умерших дополнительные ритуальные услуги. За разрешение оказывать данные услуги и пользоваться имуществом казенного учреждения заведующий отделением получал от своего работника денежные средства.

Кроме этого, в марте 2017 года КУ ХМАО – Югры «Бюро судебно-медицинской экспертизы» с индивидуальным предпринимателем заключен государственный контракт на оказание услуг по комплексному обслуживанию инженерных сетей. Однако, в марте – апреле 2017 года заведующий филиалом оказывал противодействие предпринимателю в выполнении работ.

В целях устранения препятствий в деятельности по требованию обвиняемого индивидуальный предприниматель перечислял ему ежемесячно денежные средства.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 14:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости