Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 июня 2018 года Государственный обвинитель выступил в прениях по уголовному делу хищении у граждан более 33 млн рублей

В Вахитовском районном суде города Казани продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении 38-летнего председателя кредитного потребительского кооператива «Золотой капитал». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2013-2015 гг. подсудимый осуществлял заключение договоров с гражданами о передаче личных сбережений в КПК «Золотой капитал» в качестве вкладов. При этом злоумышленник обещал им гарантированное получение высоких процентов по вкладам - от 60 % до 120 % годовых. Однако в дальнейшем привлеченные денежные средства он похитил.

В результате жертвами финансовой пирамиды стали 44 вкладчика, которым причинён ущерб на сумму более 33 млн рублей.

Свою вину фигурант уголовного дела признал лишь частично.

Государственный обвинитель, выступая в прениях сторон, предложил признать подсудимого виновным в содеянном и назначить ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 1 млн рублей, с последующим ограничением свободы на 2 года.

О результатах рассмотрения дела будет сообщено дополнительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости