Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

15 июня 2018 года По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту сбыта в ФКУ «Колония-поселение № 4» УФСИН России по ЕАО наркотического средства

По поручению заместителя прокурора области Владимира Минигораева проведена проверка по факту обнаружения 07.06.2018 на территории ФКУ «Колония-поселение № 4» УФСИН России по ЕАО наркотического средства (гашишного масла) в значительном размере.

Установлено, что в ночь на 7 июня 2018 года неустановленное лицо, находясь у ограждения ФКУ «Колония-поселение № 4» УФСИН России по ЕАО, произвело закладку свертка с гашишным маслом под въездными воротами с целью его передачи лицам, отбывающим наказание в данном исправительном учреждении.

Материалы прокурорской проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственное управление УМВД России по ЕАО для решения вопроса об уголовном преследовании, где по результатам их рассмотрения 14.06.2018 возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства прокуратуры области.

За совершение данного общественно опасного деяния Уголовным кодексом РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до пятнадцати лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 18:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости