Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 июня 2018 года Удовлетворив требованию прокуратуры, суд обязал администрацию поссовета создать в поселении систему водоотведения

В рамках проверки соблюдения на территории района санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об охране окружающей природной среды прокуратура Мордовского района установила, что до настоящего времени администрацией Новопокровского поссовета не организовано водоотведение в д. Центральное отделение совхоза им. Ленина.

В результате жидкие бытовые отходы (коммунальные отходы), образующиеся в ходе жизнедеятельности населения д. Центральное, стекают по естественным водостокам в пруд, расположенный в центре поселения, вследствие чего происходит загрязнение акватории водоема.

Бездействие администрации Новопокровского поссовета, обязанной в силу требований закона заниматься решением вопросов организации водоотведения, нарушает права жителей деревни и других граждан на благоприятную среду обитания.

По итогам проверки прокуратура направила в суд исковое заявление о понуждении администрации поссовета организовать на территории этого поселения центральную систему водоотведения в срок до конца декабря 2019 года.

Суд в полном объеме удовлетворил заявленные прокуратурой требования.

В день вступления решения суда в законную силу администрации поссовета для исполнения будет выдан исполнительный лист.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости