Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 июня 2018 года По представлению Измайловской межрайонной прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечен сотрудник фонда социального страхования, допустивший разглашение информации с ограниченным доступом

Измайловская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жителя столицы о разглашении одним из филиалов Московского регионального фонда социального страхования РФ информации с ограниченным доступом.

Установлено, что в производстве Лефортовского районного суда г.Москвы находилось гражданское дело по иску заявителя к филиалу фонда о признании неправомерным отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности.

Из отзыва работодателя на данный иск следует, что ранее филиалом фонда по его запросу была предоставлена информация обо всех листках нетрудоспособности, выданных заявителю за определенный период. В частности сообщено о факте обращения работника на прием к хирургу, по результатам которого ему был выдан листок нетрудоспособности. При этом данный листок нетрудоспособности заявителем работодателю правомерно не предъявлялся.

Информация о наличии письменного согласия заявителя на разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в межрайонную прокуратуру не представлена.

По результатам проверки управляющему фонда внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, по итогам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости