Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 июня 2018 года Прокуратура защищает права несовершеннолетних на охрану здоровья

Органы прокуратуры Ульяновской области постоянно осуществляют надзор в сфере соблюдения коммерческими структурами требований законодательства об ограничении курения табака. В ходе систематически проводимых в данной сфере проверок выявляются и пресекаются многочисленные нарушения прав подростков.

Так, законом запрещена розничная продажа табачных изделий на расстоянии менее ста метров от границ территорий образовательных учреждений.

Вместе с тем Прокуратурой Старокулаткинского района Ульяновской области установлено, что в магазине по улице Ленина в поселке Старый Атлаш осуществлялась реализация сигарет, а на расстоянии менее 100 метров от него находится образовательная организация.

Как результат, данные незаконные действия способствовали нарушению прав несовершеннолетних на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду.

В этой связи Прокурор Старокулаткинского района Ульяновской области потребовал от руководителя хозяйствующего субъекта в представлении незамедлительно устранить выявленные нарушения, не допуская аналогичного впредь, а также привлечь всех виновных должностных лиц к строгой дисциплинарной ответственности.

Проверки продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости