Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 июня 2018 года Природоохранная прокуратура через суд обязала ООО «Тобольская промышленная компания» провести лесовосстановительные работы на площади 141 га в Вагайском районе

Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения ООО «Тобольская промышленная компания» природоохранного законодательства при заготовке древесины в Вагайском районе.

Согласно Лесному кодексу РФ осуществление сплошных рубок на лесных участках, предоставленных для заготовки древесины, допускается только при условии воспроизводства лесов на указанных лесных участках.

Установлено, что в декабре 2009 года Департаментом лесного комплекса Тюменской области был передан в аренду ООО «Тобольская промышленная компания» лесной участок в Вагайском районе для заготовки древесины. В соответствии с договором аренды лесного участка арендатор должен ежегодно проводить лесовосстановительные работы на лесосеках предстоящего периода, что организация-лесозаготовитель не исполнялось.

Так, в 2015 году организация провела сплошную рубку деревьев на 55,8 га, но лесовосстановление на этой площади не осуществила. Также предприятие в 2016-2017 гг. не провело лесовосстановительные работы еще на площади 85,2 га.

В этой связи природоохранная прокуратура обратилась в Тобольский районный суд с соответствующим иском.

Накануне суд удовлетворил требования природоохранной прокуратуры и обязал ООО «Тобольская промышленная компания» уже в этом году провести лесовосстановительные работы на площади 141 га.

Исполнение решения суда природоохранная прокуратура поставила на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости