Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 июня 2018 года По материалам прокурорских проверок главы 5 сельсоветов Беляевского района понесут административную ответственность за недостаточное информирование населения о своей деятельности

Прокуратура Беляевского района при проверке пяти сельских советов выявила допущенные нарушения требований законодательства об информировании об их деятельности.

В частности, установлено, что на официальных сайтах Беляевского, Белогорского, Донского и Дубенского сельсоветов не размещены все административные регламенты, определяющие порядок предоставления муниципальных услуг, а также формы заявлений, принимаемых органами местного самоуправления к рассмотрению. Также на ресурсах отсутствуют сведения о порядке обжалования муниципальных правовых актов.

На сайтах Беляевского, Дубенского и Ключевского сельсоветов не размещены сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности, за 2017 год.

Белогорский и Донской сельсоветы не обеспечили размещение на своих официальных сайтах в сети Интернет информации о работе в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства.

По итогам проведенной проверки в целях восстановления законности в адрес глав указанных сельских поселений прокуратурой района внесены представления об устранении выявленных нарушений. Кроме того, в отношении них возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети Интернет информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации установлена федеральным законом).

Постановлениями мирового суда трое должностных лиц наказаны за совершение указанного административного правонарушения с назначением административного штрафа в размере 3 тыс. рублей каждому. Еще 2 дела остаются в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область