Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 июня 2018 года Нефтеюганский межрайонный прокурор в судебном порядке обязал Югорский фонд капитального ремонта возместить ущерб, причиненный пенсионерке заливом квартиры

Нефтеюганская межрайонная прокуратура в ходе проверки по обращению местной жительницы о причинении ущерба заливом квартиры выявила нарушения в деятельности Югорского фонда капитального ремонта.

Установлено, что в рамках реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории автономного округа, Фондом с подрядной организацией заключен договор на проведение капитального ремонта кровли дома, в котором заявительнице на праве собственности принадлежит квартира.

В связи с отсутствием проектной документации Фонд приостановил работы подрядчика, который к этому моменту уже демонтирован крышу дома.

Ненадлежащая организация Фондом ремонтным работ привела к нарушению прав жильцов дома на безопасные условия проживания и причинению материального ущерба в связи с протеканием дождевых и талых вод в жилые помещения.

Сумма причиненного заявительнице материального ущерба составила более 90 тысяч рублей. Меры по возмещению ущерба или устранению повреждений отделки квартиры в добровольном порядке Фондом не приняты.

В целях восстановления нарушенных прав пенсионерки прокурор направил в суд исковое заявление с требованием о взыскании материального ущерба, причиненного некачественным капительным ремонтом жилого дома.

Решением Ханты-Мансийского районного суда, оставленным без изменения судебной коллегией по гражданским делам суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 07:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости