Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 июня 2018 года По материалам проверки прокуратуры Таттинского района возбуждено уголовное дело о присвоении денежных средств сотрудником банка

Прокуратура Таттинского района по обращению пенсионера провела проверку исполнения законодательства о банковской деятельности.

В своем обращении гражданин указал, что с его расчетного счета сняты денежные средства в сумме 60 000 рублей, при этом данную сумму он сам фактически не снимал.

В ходе прокурорской проверки по обращению установлено, что работник банковского учреждения Таттинского района, путем подделки расходного кассового ордера снял с расчетного счета гражданина 60 000 рублей, в дальнейшем данные денежные средства были потрачены им на личные нужды.

Прокурором района материалы проверки направлены в отделение МВД России по Таттинскому району для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ (а именно присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости