Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 июня 2018 года В Хабаровском крае прокуратура добилась погашения задолженности по заработной плате перед работниками муниципального предприятия северного района на сумму 5,2 млн рублей

Прокуратура Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края в ходе надзора за соблюдением прав граждан на оплату труда установила в муниципальном унитарном предприятии «ЖКХ-Восход», которое оказывает услуги по теплоснабжению населения, факты невыплаты в установленные сроки либо выплаты в неполном объеме заработной платы.

В результате, задолженность по заработной плате перед 83 работниками данного предприятия за период с ноября 2017 года по апрель 2018 года составила 5,2 млн рублей.

Для восстановления трудовых прав работников прокурор руководителю МУП «ЖКХ-Восход» внес четыре представления. По результатам рассмотрения актов реагирования все поступившие на счет предприятия денежные средства направлялись на погашение задолженности.

В настоящее время долги по заработной плате погашены в полном объеме.

Кроме того, по постановлениям прокурора должностное и юридическое лицо предприятия привлечены к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) с назначением административных наказаний в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:15 01:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости