Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 июня 2018 года В Гражданский кодекс РФ внесены поправки, закрепляющие право кредитора на обращение с иском в суд в случае отказа ликвидационной комиссии в удовлетворении его требований

Федеральным законом от 23.05.2018 № 116-ФЗ «О внесении изменений в части первую, вторую и четвертую Гражданского кодекса РФ» с 03.06.2018 утрачивает силу п. 4 ст. 64 ГК РФ закрепляющий право кредитора на обращение с иском в суд в случае отказа ликвидационной комиссии в удовлетворении его требований либо уклонения от их рассмотрения, поскольку названный пункт дублирует положения ст. 64.1 ГК РФ.

Кроме того, указанным Федеральным законом с 03.06.2018 уточняются нормы ст. 160 ГК РФ, касающиеся порядка совершения и удостоверения доверенностей, а именно, предусматривается, что при совершении доверенностей, указанных в пункте 3 ст. 185.1 ГК РФ, подпись того, кто подписывает доверенность, может быть удостоверена также организацией, где работает гражданин, который не может собственноручно подписаться, или администрацией медицинской организации, в которой он находится на излечении в стационарных условиях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости