Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 июня 2018 года Штраф за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Пряжинского района выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности лесозаготовительной компании.

Установлено, что ООО «Грин Лайн» передало должностному лицу государственного лесного контроля – лесничему Паннильского участкового лесничества государственного учреждения Республики Карелия «Пряжинское центральное лесничество» более 1,7 миллиона рублей за совершение действия (бездействия), связанного с занимаемым им служебным положением.

За полученное вознаграждение должностное лицо должно было осуществлять отводы лесосек и составление лесных деклараций с заведомо недостоверными сведениями о корневом запасе и породном составе древесины на делянках, проводить проверку качества отводов и таксации без выявления допущенных нарушений лесного законодательства, а также выполнить иные мероприятия, влекущие возникновение выгодных условий для работы ООО «Грин Лайн».

В настоящее время в отношении лесничего рассматривается уголовное дело в суде.

Согласно Федеральному закону «О противодействии коррупции» в случае, если от имени или в интересах юридического лица осуществляются организация, подготовка и совершение коррупционных правонарушений, к юридическому лицу могут быть применены меры ответственности в соответствии с законодательством РФ.

В связи с этим прокурор Пряжинского района возбудил в отношении ООО «Грин Лайн» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

На основании постановления прокурора мировой судья подверг коммерческую фирму административному штрафу в размере 10 млн. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости