Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 июня 2018 года Жительница Московской области осуждена за незаконное проведение азартных игр на территории Малоярославецкого района

Приговором Малоярославецкого районного суда осуждена 39-летняя жительница Московской области, которая незаконно проводила азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварительному сговору, таким образом совершила преступление, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом по Малоярославецкому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области, надзор осуществлялся прокуратурой района.

Установлено, что в мае 2017 г. обвиняемая совместно с неустановленным в ходе расследования лицом на территории одного из участков садового некоммерческого товарищества в Малоярославецком районе, осуществляла в условиях конспирации деятельность по проведению азартных игр с материальным выигрышем.

В ходе расследования уголовного дела изъяты 23 игровых автомата, являющихся игровым оборудованием.

Уголовное дело в отношении неустановленного лица, которое являлось организатором проведения азартных игр, выделено в отдельное производство.

Обвиняемая признана виновной в совершении указанного преступления и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Приговор районного суда не обжалован и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости