Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

14 июня 2018 года Прокурор Билибинского района потребовал исключить факты несвоевременной выплаты заработной платы работникам муниципального учреждения

Прокуратура Билибинского района по обращению работника МАУК «Центр досуга и народного творчества Билибинского муниципального района» проверила исполнение трудового законодательства.

Как показала проверка, заработная плата за первую половину марта текущего года была выплачена заявителю с нарушением срока, установленного Трудовым кодексом РФ.

В связи с этим прокурор района внес учредителю муниципального учреждения (администрация Билибинского муниципального района) представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Работнику выплачена денежная компенсация за несвоевременно произведенный расчет. Приняты меры по недопущению подобных нарушений.

Кроме того, по постановлениям прокурора юридическое лицо МАУК «Центр досуга и народного творчества Билибинского муниципального района», а также его руководитель привлечены к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Им назначены штрафы на общую сумму 40000 рублей.

Постановления вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:14 15:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости