Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 июня 2018 года В Мурманской области вынесен приговор по уголовному делу о хищении бюджетных средств на сумму более 19 млн. рублей

Кандалакшский районный суд с дислокацией в п. Умба Терского района вынес приговор в отношении генерального директора ООО «Мурманэнергострой» Геннадия Труби­цина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение денежных средств путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов)

Установлено, что генеральный директор ООО «Мурманэнергострой», являясь подрядчиком по усло­виям муниципального контракта, совершил мошеннические дей­ствия при возведении малоэтажного дома для переселения населения из аварийных домов в поселке Умба Терского района Мурманской области. Им были внесены недостоверные сведения в локальную смету относительно объемов работ, а в актах о приемке выполненных работ один и тот же объем работ был отражен несколько раз вместо одного фактически примененного. Кроме того, умышленно применил алгоритм ценообразования, не соответствующий действующим нормативам ценообразования в строительстве.

В результате указанных действий руководитель общества похитил бюджетные средства в размере свыше 19 млн. рублей.

Суд приговорил Трубицына к 4 годам 2 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 300 тысяч рублей с отбыванием наказания с исправительной колонии общего режима. Исковые требования о возмещения суммы ущерба удовлетворены в полном объеме.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости