Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 июня 2018 года Житель Петрозаводска предстанет перед судом за контрабанду сильнодействующих веществ

Прокуратура города Петрозаводска утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо через Государственную границу РФ с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

По версии следствия, мужчина, активно занимающийся бодибилдингом, для улучшения спортивных результатов и увеличения мышечной массы, решил приобрести для личного потребления анаболические стероиды (сильнодействующие вещества), запрещенные к свободной продаже в России.

Обвиняемый посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", договорился с находящимся на территории Республики Беларусь лицом о направлении последним международного почтового отправления содержащего сильнодействующие вещества на территорию РФ и осуществил перевод денежных средств отправителю. При получении поступившего с Республики Беларусь почтового отправления с находящимися в нем вышеуказанными препаратами мужчина, в ходе проведенных сотрудниками Карельской таможни мероприятий, был задержан, сильнодействующее вещество было изъято из незаконного оборота.

За совершение данного преступления, предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости