Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 июня 2018 года Перед судом предстанет жительница столицы, обвиняемая в мошенничестве при получении выплат

Останкинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 44-летней жительницы Москвы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По версии дознания, женщина в целях личного обогащения обратилась в один из столичных центров занятости населения для получения компенсации за пользование услугами городского общественного транспорта. При этом она намеренно ввела в заблуждение сотрудников этой организации и умолчала о том, что, являясь членом народной дружины Останкинского района, имеет проездной документ дружинника на все виды транспорта.

В результате в период с января по июль 2017 года ГКУ ЦЗН «Останкинский» г. Москвы женщине были назначены ежемесячные выплаты в размере 1 275 рублей, которые перечислялись на ее расчетный счет в банке и тратились ею на личные нужды.

Своими действиями обвиняемая причинила ГКУ ЦЗН г. Москвы материальный ущерб на общую сумму более 7 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 311 по Останкинскому району г. Москвы для рассмотрения дела по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости