Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 июня 2018 года В Московском районе ликвидированы 2 наркопритона, уголовные дела направлены в суд

Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительные акты по двум уголовным делам в отношении ранее судимого 63-летнего пенсионера и ранее судимой женщины. Каждый из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

По версии дознания, мужчина в период с марта по апрель 2018 года систематически предоставлял комнату по месту своего жительства в 3-х комнатной коммунальной квартире в одном из домов по улице Фрунзе для потребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Он также оказывал содействие наркозависимым лицам в приготовлении раствора наркотического средства, психотропного вещества и их аналогов, обеспечивая постоянное наличие в комнате предметов, необходимых для их потребления.

Женщина с января по март 2018 года систематически предоставляла комнату по месту своего жительства в 2-х комнатной квартире в одном из домов по улице Варшавской для потребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Она также оказывал содействие наркозависимым лицам в приготовлении раствора наркотического средства, психотропного вещества и их аналогов, предоставляя посетителям шприцы для ведения внутривенных инъекций.

Уголовные дела направлены в Московский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 13:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости