Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

31 мая 2018 года В Пензе суд обязал ОАО «РЖД» установить птицезащитные устройства на линиях электропередач

Решением Железнодорожного районного суда г. Пензы удовлетворены требования Пензенского транспортного прокурора о возложении на ОАО «РЖД» обязанности установить птицезащитные устройства на воздушные линии электропередач Пензенской дистанции электроснабжения Куйбышевской дирекции по энергообеспечению Трансэнерго – филиала ОАО «РЖД».

Ранее в ходе прокурорской проверки установлено, что Куйбышевской дирекцией по энергообеспечению ОАО «РЖД» не исполняются требования законодательства РФ о животном мире при эксплуатации линий связи и электропередач на объектах железнодорожного транспорта. Железобетонные опоры и изоляторы указанных линий электропередач, не оснащены специальными птицезащитными устройствами, в том числе препятствующими птицам устраивать гнездования в местах, допускающих прикосновение птиц к токонесущим проводам, что создаёт угрозу гибели птиц, включая птиц особо ценных видов.

Железнодорожный районный суд г. Пензы согласился с доводами транспортного прокурора и обязал ОАО «РЖД» установить на линиях электропередач птицезащитные устройства.

Исполнение решения суда остается на контроле Пензенской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:31 13:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости