Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

06 июня 2018 года Прокуратура в судебном порядке потребовала от краевых органов привести в надлежащее состояние автодорогу «Краснокаменск-Маргуцек-Ковыли»

Краснокаменской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на автомобильной дороге «Краснокаменск-Маргуцек-Ковыли», находящейся в ведении Забайкальского края.

Проведенное с привлечением специалистов обследование показало, что в нарушение требований нормативных актов автодорога не соответствует требованиям безопасности дорожного движения. С 38 км до с.Ковыли Краснокаменского района она представляет собой грунтовые (степные) дороги без твердого покрытия, которые имеют разрушения в виде поперечных выступов и углублений (гребенка), просадок, выбоин. Фактически от с.Маргуцек дорога отсутствует.

В соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» задачей государственного регулирования дорожного движения является охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, а также защита интересов общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий. Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам возлагается на орган исполнительной власти, в ведении которого находятся дороги.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура обратилась в суд с иском к Министерству территориального развития края, ГКУ «Служба единого заказчика», КГУП «Автомобильные дороги Забайкалья» с требованием о приведении автодороги «Краснокаменск-Маргуцек-Ковыли» в надлежащее состояние.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:06 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости