Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 июня 2018 года Перед судом предстанут двое жителей столицы, обвиняемые в совершении преступлений, связанных с незаконным сбытом и покушением на сбыт наркотиков через тайники-закладки

Прокуратура Западного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей столицы в возрасте 19 и 23 лет. Следственными органами они обвиняются в совершении 6 преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), а также преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые в июне 2017 года, для дальнейшего сбыта на территории столицы незаконно приобретали через тайники-закладки крупные партии наркотических средств – МДМА, которые расфасовали и упаковали в более мелкие и удобные для сбыта пакеты.

В дальнейшем они размещали наркотики в тайниках на территории столичного района Кунцево, фотографировали и фиксировали координаты места расположения «закладок» на мобильный телефон, чтобы в последующем сообщать сведения потенциальным покупателям.

Однако при очередной «закладке» наркотического вещества они были задержаны сотрудниками полиции. В ходе осмотра мобильного телефона одного из обвиняемых, были установлены места закладок и изъяты ранее размещенные ими наркотики. Всего таким образом обвиняемые распространили более 10 г МДМА.

Уголовное дело направлено в Кунцевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержится под стражей.

Уголовное дело в отношении неустановленных лиц, у которых обвиняемые приобретали наркотики для дальнейшего распространения, выделено в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:05 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости