Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

31 мая 2018 года По результатам применения мер прокурорского реагирования индивидуальный предприниматель погасил задолженность по заработной плате

Прокуратурой Волосовского района, по коллективному обращению работников пищеблока, проведена проверка исполнения требований трудового законодательства ИП Сулима В.Ф.

Установлено, что ИП Сулима В.Ф. были нарушены требования трудового законодательства, выразившиеся в отсутствии документов, свидетельствующих о прохождении обучения по охране труда, ненадлежащим оформлением трудовых договоров с работниками, а также задолженностью по выплате заработной платы в сумме более 190 тыс. рублей.

В связи с этим, прокурором в отношении ИП Сулима В.Ф. вынесено 5 постановлений о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренным ч.1, ч.4 и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), а также ч.1 и ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда), по результатам рассмотрения которых, виновное лицо привлечено к наказания в виде штрафов на общую сумму около 30 тыс. рублей.

Кроме того, ИП Сулима В.Ф. прокуратурой внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед всеми работниками ИП Сулима В.Ф. была погашена в полном объеме.

Устранение иных нарушений закона поставлено прокуратурой района на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:31 19:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости