Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 мая 2018 года За нарушения антикоррупционного законодательства коммерческая организация привлечена к ответственности

Прокуратурой Восточного административного округа проведена проверка соблюдения ООО «Артвелл» требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что руководством организации на работу приняты два сотрудника, ранее работавшие главным специалистом-экспертом отдела по урегулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области и начальником отдела развития экономического законодательства антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов правового департамента Министерства РФ по развитию Дальнего Востока.

При этом в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель в 10-дневный срок с момента заключения трудового договора с вышеуказанными работниками уведомление по прежнему месту службы сотрудников не направил.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении ООО «Артвелл» и его генерального директора 4 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 111 по району Преображенское г. Москвы виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 240 тыс. рублей.

Кроме того, по фактам выявленных нарушений законодательства о противодействии коррупции в адрес генерального директора организации прокурор внес представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:30 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости