Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 мая 2018 года Прокуратура Центрального административного округа провела со старшеклассниками Олимпиаду на кубок прокурора округа

Прокуратура Центрального административного округа совместно с депутатом Московской городской Думы – руководителем комиссии Думы по государственному строительству и местному самоуправлению Александром Семенниковым подвели итоги работы в учебном году профиля «Молодежь и право» школы №1535.

Так, прокурор округа Богдан Костенецкий совместно с депутатом Московской городской Думы Александром Семенниковым провели правовую Олимпиаду на кубок прокурора округа. Во встречи, кроме учащихся 10-х правовых классов проекта предпрофессиональной подготовки «Молодежь и право» школы №1535, приняли участие директор школы Сергей Сехин, старший помощник прокурора округа Елена Качанова, куратор профиля Светослав Духанин, а также заместители председателей правовых профилей «Закон обо мне – я о законе» прокуратуры ЮЗАО школы 1561 Ясенево и «Подросток и закон» прокуратуры САО школы №1409.

Олимпиада проводилась в три тура. В первом туре ребята отвечали на тестовые вопросы, во втором – решали коллизионные правовые задачи, давали правовую оценку спорным жизненным ситуациям, заполняли анаграммы и кроссворды. В третьем туре учащиеся указывали фамилии выдающихся политиков – правоведов, портреты которых транслировались на слайдах.

По итогам олимпиады, жюри отобрало 5 школьников, ставших финалистами. Богдан Костенецкий с Александром Семенниковым торжественно вручили победителю заслуженный кубок. Учащимся, занявшим второе и третье места – почетные грамоты. Учащимся правовых профилей ЮЗАО и САО вручены благодарственные письма за активное участие и весомый личный вклад в проведение мероприятий за год.

Так, в течение 2017-2018 учебного года в школе проводились научно-познавательные конференции, научно-практические «круглые столы» и модели судебных процессов, профилактические диспуты и лекции. Ребята посещали прокуратуру округа и межрайонные прокуратуры, Московскую государственную Думу, районные суды и отделы внутренних дел, знакомились с работой правоохранительных органов, узнавали о системе и структуре органов прокуратуры, об истории ее создания, о традициях и ее роли в укреплении законности и правопорядка, а также о конкурсном отборе для получения целевого направления на обучение и прохождении службы в органах прокуратуры.

В завершении мероприятия Богдан Костенецкий и Александр Семенников поблагодарили учащихся, педагогов, классных руководителей и руководство школы за плодотворную работу профиля в учебном году, пожелав ребятам успешной сдачи переводных экзаменов и отличного отдыха в летний период.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:29 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости