Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 мая 2018 года В Дебесском районе прокуратура приняла меры к выплате заработной платы работникам ООО «Варни»

Прокуратурой Дебесского района проведена проверка исполнения трудового законодательства, в ходе которой установлено, что в нарушение требований закона на сельскохозяйственном предприятии ООО «Варни» основная часть заработной платы за апрель 2018 года работникам в установленный срок не выплачена.

В целях устранения выявленных нарушений закона в адрес руководителя предприятия внесено представление, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, заработная плата в размере 227 тыс. руб. выплачена работникам, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, руководитель данного предприятия прокуратурой района уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения в 2017 году, в связи с этим в отношении него вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). Рассмотрение мер реагирования контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости