Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 мая 2018 года Прокуратура Новохоперского района проверила соблюдение законодательства охотничьими хозяйствами

Прокуратурой Новохоперского района проведена проверка исполнения требований законодательства об охране и использовании животного мира в Воронежской региональной общественной организации охотников и рыболовов.

В ходе проверки выявлены нарушения Федеральных законов «О животном мире», «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов» в части недостаточного количества аншлагов, установленных на въездах в хозяйство со схемами и его названием, с целью предотвращения браконьерной охоты.

Отсутствуют подкормочные площадки, стационарные вышки для ведения охоты. Сожжены и до настоящего времени не восстановлены специальные приспособления для отдельных видов животных, в связи с чем кормовая база для кабанов и косуль в зиму 2017 – 2018 г.г. отсутствовала.

Обработки кормушек с участием специалистов ветнадзора проводятся формально. По актам обработка проведена на территории 16 кормушек, тогда как по факту в наличии имеется только 10.

Выявлены и другие нарушения. По результатам проверки прокуратура района внесла представление председателю совета Воронежской региональной общественной организации охотников и рыболовов об устранении выявленных нарушений закона.

Аналогичные нарушения выявлены еще в двух охотничьих хозяйствах: ООО «Недропром» и ООО «Стройпласт», руководителям которых также внесены представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости