Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

28 мая 2018 года Исполняющим обязанности прокурора области проведен личный прием граждан

Сегодня, 28 мая 2018 года, исполняющим обязанности прокурора Еврейской автономной области Андреем Колесниковым проведён личный приём граждан, на который обратилось 7 человек.

Граждане жаловались на нарушения трудового и жилищного законодательства, обжаловали бездействие органов местного самоуправления при содержании автомобильных дорог, благоустройстве территорий поселения. Кроме того, поднимали вопросы надзора за законностью нормативных актов, выражали несогласие с принятыми судебными решениями.

В частности, жительница п. Николаевка пожаловалась на антисанитарное состояние воды в реке Тунгусска, так как коммунальной организацией производятся сбросы канализационных вод.

Заявительница из с. Птичник Биробиджанского района обратилась с жалобой на нарушение жилищных прав администрацией сельского поселения. Она сообщила, что жилой многоквартирный дом, в котором она проживает более 20 лет, построен в 1926 году. В 2015 году межведомственная комиссия признала его аварийным и не пригодным для постоянного проживания. Однако органом местного самоуправления вопрос о предоставлении заявителю и её семье иного жилого помещения длительное время не решается.

Житель г. Хабаровска обратился с просьбой принять меры к руководству ООО «Рубикон», которым своевременно не выплачивается заработная плата работникам.

Заявительница из п. Семисточный пожаловалась на управляющую компанию, не принимающей меры к устранению порыва канализационной трубы в подвале жилого дома и ремонту кровли, поврежденной порывом ветра. Несмотря на многочисленные заявления ООО «Управляющая компания» мер к надлежащему содержанию жилого дома не принимает.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок, исполнение поручений взято под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 19:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости