Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 мая 2018 года По результатам проверки Ивановской межрайонной прокуратуры возбуждены уголовные дела

Ивановской межрайонной прокуратурой рассмотрено обращение ООО «ЭСК Гарант» о ненадлежащем исполнении требований федерального законодательства ООО «МЭР» и ООО «МихалевоЭнергоРесурс», осуществляющими свою деятельность в сфере ЖКХ на территории Ивановского муниципального района.

В ходе проверки установлено, что одна из данных организаций зарегистрирована фиктивным учредителем, а два генеральных директора, осуществлявшие поочередно деятельность в данной организации, являются подставными лицами и исполняли свои трудовые функции лишь номинально. В связи с выявленными нарушениями уголовного законодательства заместителем межрайонного прокурора в СО ОМВД России по Фрунзенскому району г. Иваново направлены 3 материала в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, по данным фактам возбуждены три уголовных дела по ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах).

Кроме того межрайонной прокуратурой установлено, что в действиях генерального директора ООО «МЭР», также осуществляющего свою деятельность в сфере ЖКХ, усматриваются признаки 2-х преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб), в связи с неперечислением в адрес ООО «ЭСК Гарант» и ООО «Газпроммежрегионгаз» в совокупности денежных средств, полученных от граждан за потребленные коммунальные ресурсы, в размере более 5 млн рублей. В связи с выявленными нарушениями уголовного законодательства заместителем межрайонного прокурора в СО МО МВД России «Ивановский» направлены материалы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, по которым на настоящий момент возбуждены 2 уголовных дела по п. б ч. 2 ст. 165 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости