Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 мая 2018 года Прокуратурой Хилокского района Забайкальского края восстановлены права работников ООО «Ресурс» на оплату труда

Прокуратура Хилокского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в части своевременной оплаты труда в ООО «Ресурс», оказывающем услуги в жилищно-коммунальной сфере.

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

В нарушение требований закона на момент проверки 17 машинистам (кочегарам) ООО «Ресурс» не выплачена заработная плата за апрель 2018 года в размере 217 тыс. рублей.

По результатам проверки прокуратурой района в интересах работников предприятия в суд направлены заявления о взыскании задолженности по заработной плате, которые рассмотрены и удовлетворены.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости