Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 мая 2018 года В Чите за невыплату заработной платы в сумме 60 тыс. рублей работодатель привлечен к уголовной ответственности в виде штрафа на 100 тыс. рублей

Прокуратурой Черновского района г. Читы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 64-летней местной жительницы по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше 2 месяцев заработной платы).

Судом установлено, что обвиняемая, зарегистрированная в качестве индивидуального предпринимателя и являясь работодателем-физическим лицом, имея финансовые средства для выплаты заработной платы, совершила полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы 4 работникам, которых наняла для производства строительных работ без заключения трудовых договоров, за проработанные периоды в 2016 году. Общая задолженность составила свыше 60 тыс. рублей.

Подсудимая вину в совершенном преступлении не признала, мотивируя тем, что работы выполнены некачественно и работниками утрачены строительные инструменты.

Вместе с тем, стороной государственного обвинения суду представлены убедительные доказательства, подтверждающие ее вину в совершении преступления.

С учетом мнения участвующего в деле прокурора, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельств, смягчающих наказание и личности подсудимой, судом ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости