Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 мая 2018 года Нурлатская городская прокуратура приняла меры по восстановлению прав местной жительницы на получение пособия при рождении ребенка

Нурлатская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей. Поводом для прокурорского вмешательства послужило обращение местной жительницы.

Установлено, что в апреле 2018 года после рождения ребенка заявительница обратилась в централизованную бухгалтерию с целью получения единовременного пособия.

Однако в нарушение требований законодательства начисление и выплата пособия произведена с нарушением установленного 10-дневного срока. Так, главным специалистом бухгалтерии при направлении реестра в Фонд социального страхования допущена ошибка: не была указана информация о неполучении пособия другим родителем.

Таким образом, нарушено право заявительницы на своевременное получение единовременного пособия, что послужило основанием для обращения в прокуратуру.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес начальника МБУ «Центр обслуживания муниципальных учреждений» Нурлатского муниципального района представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства надзорного ведомства нарушения закона устранены. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости