Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 мая 2018 года В г.Катайске вынесен обвинительный приговор за кражу денежных средств из кабинета заместителя директора школы № 1

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Катайским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении местной жительницы г. Катайска, работавшей уборщицей в МБОУ «Катайская СОШ № 1» и ее 23 летнего племянника. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

В суде установлено, что местная жительница и ее племянник в ночное время тайно проникли в кабинет заместителя директора МБОУ «Катайская СОШ № 1» откуда похитили денежные средства в размере 3500 рублей, после чего с похищенным с места преступления скрылись.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, с учетом признания вины назначил женщине 160 часов обязательных работ, а её племяннику лишение свободы на срок 3 года 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости