Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 мая 2018 года По требованию прокуратуры Молчановского района Томской области сельская администрация снесла старый тополь, представлявший опасность для граждан

В прокуратуру Молчановского района обратилась жительница села Могочинос жалобой на непринятие сельской администрации мер к сносу дерева, состояние которого представляет опасность для окружающих.

Проверка показала, что возле дома заявительницы произрастает старый высокий тополь с раскидистой кроной, крупные ветви которого при ветреной погоде обламываются и падают на крышу дома либо рядом с ним. Падение ветвей и возможность обрушения тополя создают угрозу жизни, здоровью и имуществу граждан. Кроме того, в случае падения дерева могут быть повреждены расположенные поблизости линии электропередачи.

В соответствии с законом обязанности по организации благоустройства территории, в том числе по содержанию зеленых насаждений на улицах, возложены на администрацию поселения.

Однако, несмотря на обращение заявительницы, администрация Могочинского сельского поселения меры к сносу проблемного дерева не приняла.

По итогам проверки исполняющий обязанности прокурора района Юрий Бессмертных внес главе Могочинского сельского поселения представление, в ходе рассмотрения которого потенциально опасное дерево убрано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости