Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 мая 2018 года В Ядрине вынесен приговор в отношении главы сельского поселения

Прокуратурой Ядринского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении главы Большечурашевского сельского поселения. Она обвинялась в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что подсудимая, являясь главой Большечурашевского сельского поселения Ядринского района, заведомо зная, что инспектор по ведению первичного воинского учета администрации сельского поселения не будет осуществлять свои трудовые обязанности и желает уволиться с работы, из корыстной заинтересованности, с целью хищения бюджетных денежных средств, не уволила ее и, составляя фиктивные документы о продолжении ею работы, хотя она не работала, получала за нее деньги, похитив таким образом денежные средства в сумме более 11 тысяч рублей.

Она же, являясь главой сельского поселения и находясь в очередном отпуске, незаконно использовала бюджетные средства сельского поселения, выделенные на горюче-смазочные материалы, путем заправки служебной автомашины и использования ее по своему усмотрению на цели, не связанные со служебной деятельностью, оформив при этом недостоверные сведения о маршрутах движения, тем самым совершила растрату вверенного ей имущества на сумме более 4 тысяч рублей.

С учетом признания своей вины подсудимой и раскаяния суд назначил ей наказание виде лишения свободы на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости