Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

28 мая 2018 года В Ершовский районный суд направлено уголовное дело о попытке хищения железнодорожных деталей и оборудования

Ершовским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении страдающего алкогольной зависимостью 42-летнего жителя поселка Озинки Саратовской области.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище, если при этом преступление не доведено до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам).

В ходе предварительного расследования установлено, что 27 марта 2018 года обвиняемый с целью хищения железнодорожных деталей и последующей сдачи их в пункт приема металлолома, проник в складское помещение Ершовской дистанции пути Приволжской дирекции инфраструктуры - филиала ОАО «РЖД», с помощью монтировки повредив запорное устройство. Со склада мужчина пытался похитить инструменты и оборудование, предназначенные для укладки и ремонта железнодорожных путей, но его преступные действия пресекли сотрудники транспортной полиции, железнодорожное имущество общей стоимостью 31 234 рубля изъято и возвращено владельцу.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ершовский районный суд Саратовской области для рассмотрения по существу. Санкцией п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ за совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости