Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 мая 2018 года Прокурором города Кандалакша внесены представления в связи с выявленными нарушениями антитеррористической защищенности дошкольных организаций

Прокуратурой города Кандалакша проведена проверка исполнения законодательства об антитеррористической защищенности в деятельности МБДОУ «Детский сад № 1», МБДОУ «Детский сад № 3».

В соответствии с п. 15 ч. 3, 6, 7 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» к компетенции образовательной организации относится создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья обучающихся и работников образовательной организации, обеспечение их безопасности.

В силу требований ст. ст. 3, 5 Федерального закона РФ от 06.03.2006 года № 35 ФЗ «О противодействии терроризму», п. 17 Постановления Правительства РФ от 07.10.2017 № 1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки РФ и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки РФ» одной из мер антитеррористической защищенности объектов образования является обеспечение защиты служебной информации ограниченного распространения, содержащейся в паспорте безопасности объекта (территории).

В нарушении указанных норм в открытом доступе на официальном сайте МБДОУ «Детский сад № 1», МБДОУ «Детский сад № 3» были размещены паспорта безопасности (антитеррористической защищенности) дошкольных организаций.

По фактам выявленных нарушений прокурором города в адрес руководителей ДОУ направлены представления. Представления рассмотрены и удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечены 2 должностных лица.

Нарушения действующего законодательства фактически устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 09:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости