Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 мая 2018 года В прокуратуре области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона по вопросу выявления, раскрытия и расследования преступлений небольшой и средней тяжести

25 мая в прокуратуре области под председательством и. о. прокурора области Юмшанова А.А. проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона по вопросам эффективности деятельности правоохранительных органов по выявлению, раскрытию и расследованию преступлений небольшой и средней тяжести, в том числе преступлений двойной превенции.

Открывая заседание, и. о. прокурора области Юмшанов А.А. подчеркнул значимость данного направления деятельности, поскольку преступления небольшой и средней тяжести составляют более 70% в структуре всех зарегистрированных преступлений в регионе.

На совещании обсуждены вопросы организации ведомственного контроля и прокурорского надзора за раскрытием и расследованием преступлений небольшой и средней тяжести, повышения эффективности взаимодействия оперативно-розыскных служб и органов предварительного расследования при раскрытии и расследовании преступлений указанной категории, особое внимание уделено вопросам состоянии работы по выявлению и раскрытию преступлений двойной превенции.

По итогам совещания внесены конкретные предложения по повышению эффективности не только ведомственного контроля со стороны руководителей правоохранительных органов, но и надзорной деятельности прокуроров.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости