Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 мая 2018 года Прокуратура Погарского района обратилась в суд с исковыми заявлениями о ликвидации несанкционированных свалок

Прокуратурой Погарского района проведена проверка соблюдения законодательства об обращении с твердыми коммунальными отходами на территории Погарского района.

По результатам проведенной проверки установлено, что на территории Городищенского, Долботовского, Стеченского, Суворовского, Прирубкинского, Юдиновского сельских поселений в результате непринятия мер по сбору и вывозу бытового мусора образовались несанкционированные свалки строительных и коммунальных отходов.

В этой связи прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями об обязании ликвидировать несанкционированную свалку строительных и коммунальных отходов.

Кроме того, прокуратурой района вынесены постановления о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3. КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий), которые переданы для рассмотрения в ТОУ Роспотребнадзора по Брянской области в Почепском, Трубчевском, Жирятинском и Погарском районах.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования, исковые заявления прокурора удовлетворены, несанкционированные свалки строительных и коммунальных отходов ликвидированы, 6 лиц привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости