Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

28 мая 2018 года Прокуратура внесла представления об устранении нарушений требований законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой Жарковского района совместно с инспектором ОНД и ПР по Нелидовскому, Западнодвинскому, Жарковскому, Бельскому районам (по Жарковскому району) проведена проверка исполнения требований законодательства о противопожарной безопасности в МУ «МПДК» Жарковского района, ГБУЗ ТО «Жарковская ЦРБ», ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Жарковского района» (ГБУ «СРЦН»).

В ходе проверки выявлено ряд нарушений, наиболее распространенными из которых являются: размещение на путях эвакуации посторонних предметов; на огнетушителях не указаны порядковые номера; объекты в недостаточном количестве укомплектованы электрическими фонарями; отсутствие средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения.

Кроме того, выявлены нарушения антитеррористической защищенности указанных объектов.

По результатам проверки и.о. прокурора района в адрес руководителей организаций внесены представления об устранении нарушений закона.

Представления рассмотрены и удовлетворены, два лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Нарушения требований законодательства о пожарной безопасности устранены, устранения нарушений антитеррористической защищенности на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости