Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 мая 2018 года Индустриальным районным судом г. Барнаула рассмотрено уголовное дело в отношении врача-эндоскописта

Индустриальным районным судом г. Барнаула рассмотрено уголовное дело в отношении врача-эндоскописта поликлиника, оказавшей медицинские услуги, не отвечающие признакам безопасности жизни и здоровью пациентки.

Органами предварительного следствия установлено, что в медицинском кабинете врачом-эндоскопистом проводилась медицинская манипуляция – эзофагогастродуоденоскопия пациентке.

В нарушение методики проведения вышеназванной процедуры, медицинским работником причинено сквозное повреждение (перфорация) левой стенки пищевода пациентки в области его устья, которое повлекло причинение средней тяжести вреда здоровью.

Действия врача-эндоскописта квалифицированы по ч. 1 ст. 238 УК РФ – выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В судебном заседании потерпевшей и подсудимой заявлены ходатайства о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, принесением извинений потерпевшей стороне и выплаты ей денежной компенсации.

Государственный обвинитель против заявленных сторонами ходатайств не возражал, в связи с чем, уголовное дело в отношении подсудимой прекращено.

Помощник прокурора Индустриального района г.Барнаула Екатерина Кретова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 06:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости