Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

28 мая 2018 года В г. Чите состоялась рабочая встреча по вопросу готовности детских оздоровительных лагерей Забайкальской железной дороги к летнему оздоровительному сезону

23.05.2018 заместителем Восточно-Сибирского транспортного прокурора Доржиевы Б.В. проведена рабочая встреча с представителями Забайкальской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», Забайкальской дирекцией здравоохранения, Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте, Забайкальского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту, Государственного пожарного надзора Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Забайкальскому краю на тему готовности детских оздоровительных лагерей ОАО «РЖД» к летнему оздоровительному сезону 2018 года.

На Забайкальской железной дороге к открытию запланировано 5 детских лагерей, план оздоровления составляет 3 382 ребенка. Кроме этого 344 ребенка работника компании планируется оздоровить на Черноморском побережье. Длительность пребывания детей в каждую смену во всех лагерях составит 21 день.

Хозяйственная подготовка детских оздоровительных лагерей к открытию проводится в соответствии с планом. В настоящее время собственниками объектов заключены договоры на поставку продуктов питания, проведение профилактической дезинфекции, дезинсекции, прохождение медицинских осмотров персоналом, обслуживание и ремонт технологического и холодильного оборудования пищеблоков, вывоз твердых и жидких бытовых отходов, стирку постельных принадлежностей, чистку дна и пляжа озер для купания детей, поставку лекарственных средств и др.

Для защиты территорий лагерей от посягательств сторонних лиц заключен договор оказания услуг охраны, проведен текущий и капитальный ремонт их ограждений.

По итогам рабочей встречи сторонами достигнуто соглашение о дальнейшем взаимодействии в период летней оздоровительной компании 2018 года. Перед представителями Забайкальской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» поставлены задачи, направленные на обеспечение сохранности жизни и здоровья детей в период пребывания в лагерях. К проведению мероприятий по открытию и нормальному функционированию лагерей, организации досуга несовершеннолетних, профилактики среди них преступлений и правонарушений привлечены контрольно-надзорные органы, сотрудники Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости