Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 мая 2018 года В прокуратуре Республики Коми состоялось заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

В прокуратуре Республике Коми прошел Общественный совет по защите малого и среднего бизнеса. В заседании приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Коми, представители Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми», Союза лесопромышленников Республики Коми, Торгово-промышленной палаты Республики Коми, представители бизнес-сообщества.

На Общественном совете обсуждено два вопроса: соблюдение прав субъектов инвестиционной деятельности и проблемы доступности леса для заготовки древесины малым предприятиям в муниципальных районах республики.

На заседании было отмечено, что прокуратурой республики приняты дополнительные меры к организации прокурорского надзора за соблюдением прав и законных интересов субъектов инвестиционной деятельности, с этой целью будет проанализировано состояние законности в сфере соблюдения прав инвесторов, проверены нормативные правовые акты как органов государственной власти, так и местного самоуправления, регулирующих отношения с участием хозяйствующих субъектов и регламентирующих организацию контрольно-надзорной деятельности.

Представители общественных организаций, а также бизнес сообщества присутствующие на Совете, довели до сведения прокуратуры конкретные факты нарушений в сфере лесного законодательства, допущенные в отношении малого бизнеса, для принятия мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 22:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости