Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 мая 2018 года В Красночетайском районе местный житель отправлен в места лишения свободы за уклонение от исполнения наказания в виде обязательных работ

Прокуратурой Красночетайского района принято участие в рассмотрении судом представления уголовно-исполнительной инспекции о замене обязательных работ на лишение свободы.

Установлено, что 38-летний житель Красночетайского района за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), осужден к 350 часам обязательных работ.

В целях отбывания наказания он был принят разнорабочим по благоустройству территории в администрацию одного из сельских поселений района.

Однако, осужденный, несмотря на неоднократные предупреждения о возможной замене обязательных работ на более строгое наказание, без уважительных причин не выходил на работу, т.е. злостно уклонялся от отбывания наказания.

Согласно части 3 ст. 49 УК РФ в случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

Суд, рассмотрев материалы, согласился с позицией прокурора и представителя уголовно-исполнительной инспекции и заменил осужденному наказание в виде обязательных работ на 27 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 19:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости